Здравствуйте! Мне 37 лет, лишнего веса нет.
После завтрака и обеда стало падать верхнее давление до 85 и какое-то истощенное состояние во второй половине дня. Свое давление 110/70. С утра я пью кофе до обеда хватает эффекта. Может стрессы сказываются и то, что недавно болела, а до этого сидела на антикандидной диете. И ещё раньше ела 4 раза, сейчас 3, может это плохо для меня? . Я ещё с утра делаю йогу и китайскую зарядку по часу, может ли это влиять? Посоветуйте, пожалуйста, что можно принимать.
Рита
Вопрос передан врачу
lotos-herbals.ru
Существуют препараты которые снимают зависимость от сигарет и пива?
Наталья
Вопрос передан врачу
lotos-herbals.ru
Здравствуйте, подскажите аювердическое средство которое может справится с зависимостями, есть такие?
Наталья
Лилия, доброго дня!
Посоветуйте пожалуйста препарат(ы) для поддержания гормонального баланса и стабилизации НС. Начались неприятные изменения я всвязи с гормональной перестройкой . Мне 51 год, вата тип( вата- пита оч слабо выражена); месячные есть, но потихоньку начинают сбоить.. приливов нет. Больше всего тяготит состояние НС вЂ¦ постоянно тревожный фон, плохое настроение.., головные боли.. пастозность, упадок сил… ресурсы прям совсем упали… сон нормальный. Засыпаю быстро, сплю крепко, но утром состояние разбитое! Питание осознанное, воды достаточно, алкоголь не употребляю ..
я хотела бы купить препараты общего назначения, чтобы помочь своему организму..
гормонозамемтительную терапию не планирую принимать, если только фитогормоны..
мне помогали брамирасаянам, дашамулахаритаки, пропивала несколько лет назад по рекомендациям доктора Володина. Благодарю заранее за ответ! Надеюсь, вы мне поможете
Лиана
Добрый день, Лиана.
Вы можете принимать следующие препараты:
1.Нарасимха Расаяна, по 1 чайной ложке за 15-30 минут до завтрака и ужина, в течение двух месяцев. Препарат лучше предварительно растопить, запить горячей водой. 2. Ашвагандааришта по 1 столовой ложке после завтрака и ужина. в течение 1 месяца. 3. Порошок Ашвагандха половина чайной ложки с горячей водой или молоком на ночь. 4. Таблетки Чандрапрабха одна таблетка утром, после завтрака, в течение двух месяцев.
С уважением, Доктор Лилия Монасыпова
Здравствуйте, расстройство пищевого поведения, можете ли вы помочь терапией?
Александра
Добрый день, Александра.
Да, помочь Вам можно.
Обращайтесь на прием за решением Вашей проблемы, она решается комплексно — препараты и психотерапия.
С уважением, Доктор Лилия Монасыпова
Каков механизм развития Биполярного расстройства?
Элина
Здравствуйте, Элина.
С позиции современной медицины, к сожалению, нет исчерпывающего ответа на вопрос об этиологии (причине) и патогенезе (механизме развития) биполярного расстройства.
Среди причин ведущим является генетический фактор, пусковыми моментами могут быть нарушение образа жизни, особенно нарушение режима сна-бодрствования, стрессовые ситуации.
Есть несколько теорий патогенеза: нарушение баланса нейромедиаторов (дофамина, серотонина, глутамата), нейровоспаление, нарушение обмена кальция.
Есть и теории, сводящие биполярное расстройство (да и любое психическое заболевание) к особому способу существования человека в мире, или искажению этого способа существования из-за неспособности справиться с задачами жизни, но это из области психологии, а не медицины.
В Аюрведе биполярное расстройство относится к категории Унмада (в одной группе с психозами), развивается вследствие воздействия нарушенных дош (всех трех, в зависимости от фазы) на Сердце и каналы ума. Лечится препаратами и процедурами в основном, как и в европейской медицине.
С уважением, Доктор Лилия Монасыпова
Здравствуйте, чего-то можете предложить из лекарств при СДВГ нахожусь на антидепрессанты с 2019г
Наталья
Добрый день, Наталья.
Есть исследования, подтверждющие эффективность препаратов, содержащих Brahmi (Bacopa monnieri) при СДВГ.
Вы можете принимать препарат Brahmi ghritam, по 1-2 чайной ложке два раза, за 30 мин до завтрака и ужина, препарат предварительно растопить, запить горячей водой, в течение одного месяца, потом препарат Брами 500 мг, по 1 табл два раза, до еды. Лучше брать не экстракт, а препараты из части растений. Такие у производителей Dhootapapeshwar, Shri Shri, Maharishi.
Также принимайте препарат Сарасватааришта (начинать можно одновременно с Brahmi ghritam), по 1 столовой ложке после завтрака и обеда.
Только препаратов при СДВГ недостаточно, нужно придерживаться подходящего Вам режима дня, питания и применять поведенческую психотерапию.
Работает все только в комплексе.
Антидепрессанты, к слову, СДВГ не лечат.
С уважением, Доктор Лилия Монасыпова
Требуется консультация. Скажите, как и где ее получить? Онлайн проводится или нет?
Евгения
Здравствуйте, Евгения!
В данном разделе доктор отвечает на вопросы и даёт рекомендации в рамках переписки.
В зависимости от ситуации этого бывает достаточно, но если требуется более глубокий разбор, рекомендуется очная консультация.
Записаться можно по телефону: +7 977 421 28 43
Желаем вам здоровья и всех благ!
lotos-herbals.ru
Здравствуйте.У моей сестры ,56 лет ,пневмосклероз и гипертония,геморой.Что можно принимать из аюрведы?
Татьяна
Здравствуйте, Татьяна.
Если у пациента несколько хронических заболеваний, то лучше прийти на очную консультацию к врачу Аюрведы.
С уважением, Доктор Лилия Монасыпова
Здравствуйте,Лидия Ильгизовна.Больной не прислушивается к советам родных.Если одержим какой-то идеей,то его невозможно переубедить,кричит,когда ему возражают ,не делает ничего по дому. Что Вы посоветуете?
Татьяна
Добрый день, Татьяна.
Из Вашего запроса непонятно что именно с человеком.
«Одержим идеей» — это собственные взгляды или бред?
В первом случае — оставить в покое). Во втором — уговорить на консультацию у психиатра.
Он может записаться ко мне в медицинский центр, или ВЫ его запишите, если это ребенок.
С уважением, Доктор Лилия Монасыпова
Доброе утро. Мне 76 лет.Хронических заболеваний особо нет.НО в связи с тревожным расстройством пью антидеприссанты и нейролептики.Пью препараты от давления.Амитриптилин.Можно ли мне принимать общеукрепляющие пилюли "Лювей Дихуань Вань"Спасибо
Надежда
Добрый день, Надежда.
Я не консультирую по препаратам китайской медицины.
С уважением, Доктор Лилия Монасыпова
Добрый день, уважаемая Лилия Ильгизовна. Меня зовут Лидия, мне 73 года, вес 42 кг ( худая я была всегда). Давно хочу поправиться, но не могу. Мои тревожность, волнение и беспокойство зашкаливают. Из хронических болезней: фарингит, запоры, о статочные явления мастопатии, в 2010 году делала операцию по удалению желчного пузыря. 4 года назад сильно сорвала спину( это был ужасный стресс). Где-то через полгода у меня появился в верхней части тела жар, постепенно перешел в приступы( жар нестерпимый!). Я пила антидипрессанты примерно, полтора года. Все прошло, а через год все началось снова. Я решила попить Амлант 3 месяца .Немного помогло и все. Опять вся в огне. Дорогая Лилия Ильгизовна, что мне делать? Я очень вас прошу, умоляю, помогите мне, пожалуйста избавиться от этой напасти. Заранее, вас благодарю. Извините меня, что так много написала и отрываю у вас время.
Лидия
Добрый день, Лидия .
Проходили ли Вы обследование? Необходимо сделать ЭКГ, ЭЭГ, исключить гастроэзофагальный рефлюкс.
Возможно,это состояние связано с тревогой (если помогали антидепрессанты).
В этом случае можно принимать таблетки Дракшади Кватам, по 3 табл два раза, за 30 минут до завтрак и ужина, таблетки предварительно растворить в небольшом количестве воды. Также принимать таблетки Брами и Джатамаси, вместе, после завтрака и ужина. На ночь — Силедин 2 таблетки.
Эта схема на 1 месяц, потом ее нужно корректировать.
С уважением, Доктор Лилия Монасыпова
Здравствуйте!скажите пожалуйста, вы даете консультации?еслида, то как можно с вами связаться?
Лина
Здравствуйте, Лина! Записаться на консультацию +7 977 421 28 43
С уважением, Доктор Лилия Монасыпова
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, какие анализы и процедуры нужно пройти для консультации по психиатрии? Есть готовые анализы кт головы, анализы крови и гормонов, невролога, окулиста, ЭКГ в норме, в процессе : УЗИ сосудов шеи, гинекология, есть диагнозы, но требующие приема для выявления других показаний именно у психиатра, есть направление.
Как записаться на прием, какие услуги входят в консультацию психотерапевта. Благодарю
Юлия
Добрый день, Юлия. Того, что у Вас есть достаточно.
Вы можете записаться на прием по тел.: +79774212843, лучше писать.
С уважением, Доктор Лилия Монасыпова
Добрый день! Вопрос по холестерину, что лучше принимать из ваших препаратов. Давление норм , сердце норм, мне 60 и я преподаватель йоги, никаких отегощающих пока вроде нет, холестерин высокий давно, ничего не принимаю, жирного жоареного и т д не ем. Приглядела липомап , стараюсь вес контролировать . Холестерин низкой плотности 4,9, общий 7.4, бывал и выше, триглецериды в норме, кордиолог пока считает что статины не нужны, я там более не готова принимать. Как долго можно принимать препарат ? Буду очень признательна , если найдете время ответить
Елена
Здравствуйте, Елена.
Вы можете принимать Липомап вместп с Дашумулой (по 1 табл два раза каждого из препаратов) до достижения эффекта.
Если спустя три месяца уровень холестерина не снижаеися, то препарат заменить.
Могут подойти Абана, Липосем.
С уважением, Доктор Лилия Монасыпова
м. Тверская, Трубная ул. Петровка 26 стр 2 Школа Йоги Абрау Йога
м. Новокосино, г. Железнодорожный, Саввинское шоссе,д.10, Салон Vanilla Spa